Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Мастер-класс «Мир профессий»

В нашем детском саду 16 октября родители для дошкольников подготовительной группы провели мастер-класс «Мир профессий». Ребята   узнали о профессии программиста, журналиста, медсестры, полицейского. Одна из основных задач детского сада - формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых. Для этого очень важно у ребёнка дошкольника развить интерес к различным профессиям.  И здесь просто незаменимы мастер-классы родителей, которые не только рассказывают о своей профессии, но и взаимодействуют с  детьми в том или ином действии, так как информация передаётся в интересной, увлекательной форме, что ускоряет процесс запоминания содержания.
 
 
В нашем детском саду 16 октября родители для дошкольников подготовительной группы провели мастер-класс «Мир профессий». Ребята   узнали о профессии программиста, журналиста, медсестры, полицейского. 
 
Такое общение способствует сближению детей и взрослых. Очень важно для нас, что и родители осознают значимость тесного сотрудничества со своим ребёнком, т.к. первый социальный опыт близкого общения со специалистами, профессионалами своего дела исходит от семьи. 
 
 

© 2013-2014 Детский сад Журавушка
город Березовский