Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

"Юные пешеходы".

Обучение правилам дорожного движения (ПДД) в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.
В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду - это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге. На протяжении всего обучения педагоги обращаются к теме безопасности дорожного движения.
С этой целью в МАДОУ Детский сад №15 «Журавушка» проводят различные мероприятия: выставки дидактических игр, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственной образовательной деятельности.
Вот и сегодня прошёл КВН среди средних групп детского сада « Юные пешеходы».

Команда зелёных и красных соревновались в знаниях по правилам дорожного движения.

Педагоги использовали разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, знаки. В интересной, увлекательной форме организовали игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

                                    Дети показали хорошие знания дорожных знаков и правил дорожного движения.

                                               

 

© 2013-2014 Детский сад Журавушка
город Березовский