Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

"Мама, папа,я -читающая семья".

В нашем детском саду с октября 2016 года по январь 2017 года в рамках образовательной программы педагоги реализуют со своими воспитанниками и родителями долгосрочный проект « Папа, мама, я – читающая семья». Ведь не секрет, что в век информационного коммуникативных  технологий, родители перестали читать книги своим детям, да и сами не горят желанием брать книгу в руки для чтения. Поэтому в рамках проекта педагоги  формировали  интерес детей к книге, как мотив подготовки к чтению.

Помогали родителям осознать ценность семейного чтения, как эффективного средства образования и воспитания дошкольников; активизировали работу родителей по пропаганде и развитию чтения в семье.

А сегодня в старшей группе «Веснушки» (воспитатели Высоцкая О.А., Балуева О.В.) прошло итоговое мероприятие  в рамках проекта «Мама, папа, я - читающая семья», в форме литературной викторины. В мероприятии участвовало 8 семей. Участники викторины  с удовольствием отвечали на вопросы и загадки, отгадывали героев мультфильмов, собирали пословицы по сказкам, называли писателей разных литературных произведений.

  

 

 

                                 Победу в литературной викторине одержала семья Павлюк. Поздравляем с победой!

 

 

© 2013-2014 Детский сад Журавушка
город Березовский