Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Проект "Экология глазами детей".

С 1 апреля в нашем детском саду стартовал проект «Экология глазами детей», посвященный Году экологии 2017. В рамках экологического проекта были запланированные различные экологические мероприятия.

3 апреля в детском саду прошло мероприятие в старшей группе «Солнечные лучики», посвящённое Международному Дню птиц под названием «Пернатые друзья». В ходе мероприятия воспитатели познакомили детей с самой маленькой и самой большой птицами нашего края, рассказали о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках. Рассказали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины, дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах. День птиц стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

 

5 апреля были подведены итоги конкурса проектов на экологическую тему. В нём приняли участия воспитанники и педагоги младших групп. 1 младшая группа «Гномики» реализовали краткосрочный проект «Зелёный лучок на подоконнике». Проект был разработан с учётом возрастных особенностей детей. В ходе проекта дети наблюдали за посадкой лука, рассматривали рост зелёного лука в уголке природы, получили знания о том, что для роста нужен свет, вода, тепло, узнали о пользе витаминов. У детей сформировался интерес к растениям, внимательное отношение к уходу за растениями.

 

 6 апреля, Шерин Александр и Усольцева Алиса, воспитанники старшей группы «Солнечные лучики», приняли участие в городском конкурсе «Эко мода». Шерин Александр стал победителем в номинации «Крейзи». Поздравляем!

 

Следите за нашими новостями в рамках экологического проекта «Экология глазами детей».

 

 

© 2013-2014 Детский сад Журавушка
город Березовский