Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Общее родительское собрание на тему "Введение ФГОС в ДОУ"

вкл. .

30 октября 2014года в детском саду состоялось общее родительское собрание на тему: «Введение ФГОС в ДОУ». На собрании присутствовали родители всех возрастных групп, педагоги ДОУ. Родители познакомились с особенностями построения образовательного процесса на первой ступени дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДОУ.
Старший воспитатель Зверева Е.А. в презентации рассказала, что такое ФГОС, что такое стандарт, и почему его называют «Стандартом второго поколения», что нового ожидает дошкольное образование в ближайшем будущем.
 
На собрании выступила инструктор по физической культуре Буткевич О.И., которая осветила вопросы, касающиеся здоровья детей, познакомила родителей с методикой проведения физкультурного занятия с использованием интегративного подхода. Ольга Ивановна показала физкультурное занятие в подготовительной группе. 
В конце собрания заведующая Бударина О.А. ответила на все  интересующие вопросы родителей, поблагодарила и вручила родителям благодарственные письма, за участие в Международном конкурсе «Сибирь зажигает звёзды».