Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Спортивный праздник «Уроки Светофора»

вкл. .

В нашем детском саду  воспитателями  систематически проводятся различные мероприятия, посвященные важнейшей тематики современного времени, знанию правил дорожного движения. Дети активно участвуют в подвижных играх по ПДД организуемых педагогами ДОУ. Используют в играх макеты города, дорог и проезжего шоссе, которые имеются во всех группах. В старшей группе и подготовительной к школе группе имеются атрибуты необходимые для организации игры в сотрудников ГБДД, водителей и пешеходов.
5 декабря  в ДОУ в очередной раз прошёл семейный  спортивный праздник «Уроки Светофора». На празднике, в качестве члена жюри присутствовал инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г.Берёзовскому Рыжов С.А.
Ребята вместе со своими родителями с лёгкостью отвечали на вопросы, как и где нужно переходить проезжую часть, отгадывали сложные загадки, читали стихи, пели песни о правилах дорожного движения, соревновались в ловкости и быстроте. Праздник получился не  только поучительным, но и весёлым, поднял настроение детям и их родителям.