Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

" Коляда,коляда,отворяй ворота!"

вкл. .

Сегодня,18 января в детском саду прошел праздник «Коляда», целью которого было знакомство дошколят с традициями и обрядами святочных праздников на Руси. Воспитатели вместе со своими воспитанниками, одевшись в традиционные для ряженых костюмы, ходили  колядовать по группам детского сада. Ряженые с ударными народными инструментами в руках заходили в группы, напевая, танцуя и развлекая детей.

 

Эй, спешите все сюда!

В гости коляда пришла!

Будем мы шутить, кривляться,

Бегать, прыгать, забавляться!

 

   Вместе с детьми ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, гадали на горшочке, желали всех благ и, конечно, просили угощения.

   В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья колядовщики обошли не только группы, но и заглянули в медицинский кабинет, к руководству детского сада, поздравляя по пути каждого сотрудника. «Хозяева» были щедры - угощали гостей сладостями и благодарили за визит. Целый мешок разных вкусностей собрали колядовщики! 

 

   Праздник произвел на детей незабываемое впечатление. Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день.