Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

"Безопасность детей на дорогах - забота общая"

вкл. .

16 мая, согласно годовому плану, в детском саду прошло общее родительское собрание "Безопасность детей на дорога-забота общая".
Основная цель  собрания - это педагогическое просвещение родителей в аспекте безопасного поведения детей на дорогах и формирование у них чувства ответственности. Старший воспитатель Зверева Е.А. рассказала родителям об актуальности данного вопроса, о том, что дети не имеют опыта, определённых знаний и навыков безопасного участия в дорожном движении. О том, что родители мало уделяют времени, чтобы научить своего ребёнка правилам безопасности. Елена Александровна познакомила родителей с задачами, формами ,педагогическими технологиями, которые используют педагоги по изучению правил дорожного движения с воспитанниками. Обратила внимание на типичные ошибки при обучении детей ПДД.
 
А воспитанники подготовительной группы "Знайки" вместе со своими воспитателями Богатырёвой Н.В. и Слепковой О.Ю., хореографом Шериной К.А. показали для родителей флешмоб и выступление агитбригады "Безопасное детство".