Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

"Сдай макулатуру - спаси дерево"

вкл. .

Педагоги  и родители нашего дошкольного учреждения (здание №4) приняли участие в областной акции "экомарафон переработка осень 2020" "Сдай макулатуру - посади дерево". Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов и уменьшения объёмов мусора на полигонах.

Педагоги донесли до детей информацию о том, какую пользу они принесут обществу собрав бумагу. Дети узнали технологию переработки бумаги.

Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или в детском саду. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды. С большим энтузиазмом  родители воспитанников, педагоги, приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки. По итогу акции МАДОУ №15 "Журавушка" было присвоено звание "ЭКОГЕРОЯ".